Депутаты фракции КПРФ против повышения зарплаты главе Удомельского округа

На заседании Удомельской городской Думы, состоявшемся 16 февраля, депутаты фракции КПРФ проголосовали против повышения зарплаты главе Удомельского городского округа Р. Рихтеру, заблокировав тем самым принятие решения, сообщает руководитель фракции КПРФ Дмитрий Подушков:


На фото: глава Удомельского городского округа Рем Рихтер

«Когда депутаты стали голосовать за очередное рекомендуемое повышение зарплаты на 10% «просроченному» главе УГО Р. Рихтеру, мнения разделились. Дело в том, что это уже второе повышение зарплаты за два последних месяца, общее повышение составило 17%, не считая «стимулирующих» от губернатора. Скажите пожалуйста, удомельцы, у кого из вас за два месяца зарплата выросла на 17%? Ответьте, пожалуйста, учителя, врачи, работники культуры, коммунальной сферы и т.д.

Фракция КПРФ проголосовала «против» в том числе потому, что остаётся открытым вопрос о нахождении Рихтера на посту главы Удомельского городского округа. Срок полномочий, предусмотренный Уставом УГО — 5 лет, то есть для Рихтера он закончился уже 1,5 года назад, но он продолжает занимать должность как ни в чём не бывало, прикрываясь тем, что, де, «губернатор Тверской области не формирует комиссию по выборам главы УГО». Фркция «Единой России» тоже не протестует. Как это связано логически, уважаемые удомельцы: нарушение срока пребывания на должности и действия губернатора? Законопослушный чиновник после истечения 5 лет должен просто сам написать заявление о сложении полномочий и уйти с поста, после чего назначаются выборы, и через 2 месяца новый глава уже сидит в кресле и работает на законных основаниях. Нарушение сроков пребывания в должности не позволяет себе ни Президент РФ, ни губернатор Тверской области!

По мнению фракции КПРФ Удомельской Думы — это вызывающее, наглое поведение Рихтера подрывает доверие населения ко всей вертикали власти! И знаете, как Рихтер оправдывает то, что не уходит? Лично мне в очередной раз он сказал: «А удомельцы не против, чтобы я и дальше находился на должности!» Без выборов??? Но на выборах 2021 года в Удомельскую Думу Удомельская «Единая Россия», возглавляемая Рихтером, проиграла выборы КПРФ! Избиратели сказали тем самым, что они против дальнейшего нахождения Рихтера на посту главы! И после этого у этого «деятеля» ещё открывается рот говорить «об уважении к законам, консолидации и единстве общества перед лицом испытаний»! Ну, по моему мнению, и лицемер! Воистину, для некоторых чиновников от «партии власти» «совесть — это роскошь!»

Одним словом, депутаты от «ЕР» проголосовали «ЗА» увеличение зарплаты Рихтеру, а депутаты от КПРФ — «ПРОТИВ» увеличения и выплаты «стимулирующих» 400 000 рублей за 2021 год, когда Дума признала работу главы «неудовлетворительной». Голосов не хватило, решение не прошло».


Похожие записи

Оставить комментарий